Сегодня отмечают День музеев. Какие онлайн-выставки покажут на просторах интернета?

Культура

Позади День театра и «Библионочь» — а в эти выходные прошла международная акция «Ночь в музее». Она проводится в России с 2002 года.

Один день в году - 16 мая. С утра и до позднего вечера посетители имеют возможность бесплатно посещать все музеи. Сотрудники стараются в этот праздник удивить гостей.

В этом году впервые все музеи 16 мая были закрыты. Общение перенеслось на просторы интернета. В режиме онлайн на странице акции научные сотрудники выложили более 300 онлайн-туров. Трансляции выставок, концертов, и даже почти детективные истории. Почувствовать себя настоящим сыщиком и открыть тайны старинных полотен россиянам предложил Рязанский областной художественный музей. Здесь подготовили сразу несколько онлайн проектов, которые доступны и сегодня.

Все это сейчас можно посмотреть на странице музея, на сайте музея. Мы начали и теперь это все продолжается. Всегда можно посмотреть наши шедевры. Продолжаются экскурсии по выставке и отдельным экспонатам. Все можно посетить в режиме онлайн.
Дина Анисимова, заведующая экспозиционно-выставочным отделом Рязанского областного художественного музея им. И. П. Пожалостина.

 

 

Комментарии

Комментировать: