На территории региона сохраняется масочный режим

Общество

Дефицит средств индивидуальной защиты миновал, однако цена не спешит возвращаться к привычным 3-5 рублям за штуку. Общество поделилось на тех, кто добросовестно носит, и на тех, кто решил сэкономить на своем здоровье. Однако сейчас за отсутствие маски могут выписать крупный штраф.

Уже больше месяца рязанцы примеряют на себя модный атрибут этого сезона – маски. У кого-то любовь к ним возникла сразу, у кого-то до сих пор отношения сложные. В итоге - среди горожан сложилось два противоборствующих лагеря: тех, кто старается соблюдать установленный властями масочный режим, и тех, кто откровенно его нарушает.

Аргументы у противников ношения масок, конечно, могут быть разные, но в большинстве случаев – ответы односложные:

- А почему без маски?

- Потому что! Не считаем нужным.

- Не хочу.

Но вот сказать, что в регионе масок нет, не может никто. Чаще всего рязанцы стараются купить маски в аптеках, ближе к дому. Мы обошли несколько.

Цены, конечно, не низкие - от 24 до 30 рублей. С учетом того, что маску нужно менять каждые 2 часа, на маски в неделю будет уходить около 600 рублей. Это дорого. Мы сравнили цены на рязанские маски со стоимостью похожих в оптовых интернет-магазинах, ценники разнятся всего на пару рублей.

Между тем, медики предупреждают, маски носить нужно всем, вне зависимости от того, больны вы или здоровы, рекомендация становится обязательной, когда вы выходите в общественные места.

Напомним, масочный режим в регионе не отменен, за его нарушение грозит штраф.  

Комментарии

Комментировать: