Сегодня — Международный день соседей

Общество

В современных реалиях праздник просто необходимый, ведь многие из нас даже не знакомы с соседями по лестничной клетке. А ведь когда-то люди дружили квартирами и даже домами. Такие примеры есть и сегодня. Например, в Соколовке.

Сейчас Марина Нарина весела и беззаботна, сложные времена закончились. А ведь еще недавно мама двоих детей была без работы, ее сократили на предприятии. На помощь пришел местный ТОС. Приносили продукты, товары первой необходимости. Теперь кризис миновал, и семья возвращается к привычной жизни.

Эта детская площадка - коллективная работа. Она появилась около 10 лет назад. Собирали с миру по нитке, одни принесли доски, вторые - колеса, третьи - краску. Строили взрослые все вместе, теперь их дети так же вместе играют. Но малыши растут, а полезные привычки остаются.

Нервы приводятся в порядок, когда ты просто красишь забор. Я жду май, май — мой самый любимый, потому что в мае идут все эти приятные мелочи по благоустройству своей территории.
Ольга Туманова, председатель ТОС «На Прудной».

Обычно уже в начале месяца работа кипит, но коронавирус внес серьезные изменения в привычный ритм жизни, из-за режима самоизоляции проводить субботники и общие встречи нельзя, поэтому плановый ремонт пришлось отложить. Люди не расстраиваются, в общем чате придумывают новые проекты и мероприятия. А сегодня, в Международный день соседей на интернет-страничках отправляют друг другу поздравления и мечтают о том, как летом снова смогут засучить рукава и сделать свой двор еще краше и чище.

Комментарии

Комментировать: