Рязанцам объяснили, почему отменяют карты «УмКА» в коммерческом транспорте

Общество

Электронные карты «УмКА» больше не принимают на 4-ех коммерческих маршрутах. Предполагается, что такая мера позволит пересадить льготников на автобусы и троллейбусы. В условиях пандемии — это шаг к безопасности, в просторных салонах пассажирам проще держать дистанцию.

Контрольный осмотр перед выездом на линию, троллейбусы проверяет совместная комиссия: администрация города и руководство УРТ. С сегодняшнего дня в областном центре сократилось количество коммерческих маршрутов, на которых действует карта «УмКА», а значит пассажирам должна быть предоставлена замена в виде муниципального транспорта. Чтобы справиться с возросшей нагрузкой, на этом первом маршруте увеличили число машин - с 6 до 9-ти. Как обещают, интервал движения не превысит 15 минут.

Планируем привлекать московские троллейбусы, которые получили. Соответственно, будем мониторить, и если практика будет положительная, в дальнейшем на других маршрутах планируется тоже самое.
Дмитрий Минченко, директор МУП «УРТ».

Задача - перевести пассажиров на муниципальный транспорт. Он не должен простаивать, но при этом и соответствие все требованиям и нормам обязательно. На коммерческих маршрутах-дублерах отменяют льготы. Уже можно говорить о первых результатах - пассажиропоток увеличился.     

Люди должны пользоваться большим, удобным, комфортным транспортом, в первую очередь безопасным, где водители соблюдают режим труда и отдыха, где производится 100% дезинфекция транспорта, то есть все направлено исключительно на качество и безопасность перевозки пассажиров.
Андрей Михно, начальник управления транспорта администрации г. Рязани.

В условиях нерабочих дней количество коммерческого транспорта было сокращено. С этой недели автобусы, троллейбусы и маршрутки возвращаются в прежний режим работы, на линии будет 100% подвижного состава. И власти напоминают пассажирам, носить маски и соблюдать социальную дистанцию в общественном транспорте обязаны все.

Комментарии

Комментировать: