Следователи СКР отказали в возбуждении уголовного дела из-за невыплат медикам

Общество

В следственном управлении регионального СКР отказали в возбуждении уголовного дела из-за невыплат медикам, работающим с больными COVID-19.

11 жалоб поступило от сотрудников медучреждений области. По всем проведены процессуальные проверки. Следователи учитывали и сообщения в СМИ. По 9 жалобам приняты решения об отказе в возбуждении уголовного дела, остальные два пока находятся на рассмотрении. В ходе проверки были опрошены, как сами медработники, так и должностные лица, проверены финансовые документы медучреждений. Напомним, президент Владимир Путин в апреле этого года ввел дополнительные выплаты медикам, которые работают с коронавирусными пациентами. В мае в ряде регионов произошёл ряд накладок. Некоторым работникам надбавки были выплачены чуть позднее оговоренного срока. Но ситуацию удалось урегулировать.

В большинстве случаев выплаты произведены в полном объеме, по результатам проверок следователи пришли к выводам, что признаки преступления, в том числе какие-либо умышленные деяния в действиях должностных лиц отсутствовали, в связи с чем были приняты решении об отказе в возбуждении уголовного дела.
Анжелика Евдокимова, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области.

 

 

Комментарии

Комментировать: