Поправки к Конституции — защита семьи и семейных ценностей

Общество

В России продолжается голосование по поправкам в Конституцию. Напомним, это право есть у каждого гражданина страны до 1 июля включительно. Часть новшеств, которые предлагается внести в главный документ страны, касается защиты семьи и семейных ценностей. В чем суть предложенных поправок, и как относятся к ним рязанские семьи?

Всего несколько лет назад на этом месте была яма, вспоминает Светлана Акимушкина. Ходили слухи, что здесь хотят построить парковку. Но у инициативных мам появилась своя идея – и ее отстояли. И вот уже 2 года здесь сквер, который так и назвали – «Мамин парк».

Активная жизненная позиция – кредо Светланы. Этому она учит и своих дочерей – их у нее четверо. Но иногда отстаивать свои права непросто. Женщина уверена, правильные жизненные ориентиры и семейные ценности необходимо защищать на государственном уровне.

Главное, конечно, это поддержка семьи. Возьмем 90-е годы – тогда мы просто остались все без работы и без денег. Но теперь это будет в Конституции все утверждено, узаконено. И мы будем уже спокойны – даже вот сейчас коронавирусная пандемия случилась. Мы уже видим эту поддержку, вот эти выплаты.
Светлана Акимушкина, многодетная мама.

Финансовая поддержка от государства семье Акимушкиных уже помогла, как раз сломались стиральная машинка и телефон. А деньги, которые получат в июле хотят потратить на осуществление мечты – младшие девочки уже давно просят купить собаку – французского бульдога. Выбирать щенка будут в ближайшие выходные, будни заняты - всей дружной семьей пойдут на избирательные участки. Право голоса у троих - кроме родителей, еще есть совершеннолетняя старшая дочь.

Комментарии

Комментировать: