Сегодня под Рязанью состоится официальное открытие «Авиадартса»

Общество

В этом году в «Авиадартсе» будут участвовать 98 человек — лучшие представители Воздушно-космических сил России. В небо поднимутся 39 самолётов и столько же вертолётов.

Традиционно выступят экипажи Су-34 и Ми-8. Об этом сообщили в Министерстве обороны. Соревнования лётных экипажей дальней авиации пройдут в Калужской области. Тактическая и армейская авиация будет работать на рязанском аэродроме.

На финальном этапе конкурсанты в течение двух дней выполнят пуски ракет, стрельбу из авиационных пушек, бомбометание и десантирование грузов на точность. Для каждого вида боеприпасов свои мишени: для стрелкового и ракетного вооружения – щиты, размером 2х2 метра, для авиационных бомб – цель в виде креста, и зачетная площадь вокруг. Прямое попадание в центр мишени дает максимальное количество баллов за упражнение.

Кроме того, помимо соревновательной программы в рамках VI Международных армейских игр на полигоне Дубровичи пройдет шоу «Авиамикс» показательные учение авиации Воздушно-космических сил Российской Федерации, но на этот раз без участия зрителей - из-за пандемии ввели ограничения. 

Закрытие конкурса пройдет 11 июля.

Комментарии

Комментировать: