В школах готовятся к ЕГЭ. Как будут проводить экзамены в условиях пандемии?

Общество

Журналистам показали — как в этом году в школах будет проводиться Единый госэкзамен. Так, результаты ЕГЭ нужны только для поступления в вуз, аттестаты о среднем общем образовании выпускники школ уже получили.

Несмотря на это, количество участников почти не изменилось - экзамены планируют сдавать около 5 тысяч рязанцев. Основной период ЕГЭ начнется 3 июля - в этот день пройдут ЕГЭ по географии, литературе и информатике. Коронавирус внес в процедуру свои коррективы. Так, на входе в пункт проведения экзаменов у участников будут проверять не только наличие паспорта, но и температуру. С собой в кабинет можно будет взять бутылку с водой. Общественные наблюдатели смогут находиться в здании только в масках, в кабинеты их не пустят - следить за тем, как проходит экзамен они будут дистанционно - в каждом кабинете уже установлены камеры. Дети могут быть без масок. Особое внимание в этом году уделяют подготовке кабинетов - в 6:30 утра все аудитории проветрят и обработают дезинфицирующими средствами. 

Было выделено более 7 млн рублей — на покупку индивидуальных средств защиты, так и технических средств: ИФ-термометры, рециркуляторы, дезсредства и антисептические средства, то есть, все требования выполнены.
Ольга Щетинкина, министр образования и молодежной политики Рязанской области.

 

 

Комментарии

Комментировать: