Волонтеры помогают в проведении голосования по поправкам в Конституцию

Общество

Сегодня основной акцент — на обеспечение безопасности избирателей. Для этого на участках работают и добровольцы. В Рязанской области — 250 волонтеров, которые помогают голосующим.

Смена - каждые 4 часа, рабочий день начинается ранним утром, заканчивается - вечером. Молодежка ОНФ помогает на избирательных участках. Задач несколько: контроль за соблюдением масочного режима и социальной дистанции, сами ребята, как и положено, в защитных костюмах. Избирателей встречают на входе, профилактические мероприятия - в самом начале.

Измеряют температуру людям, дезинфицируют руки и выдают пакетики, где лежит все необходимое для голосования: маска, перчатки и ручка. С этим набором они подходят к столу комиссии, одев маску и перчатки.
Кристина Еремеева, заместитель председателя участковой избирательной комиссии.
 

Работа добровольцев началась еще за неделю до голосования. Они разъясняли жителям области содержание конституционных поправок, распространяли информацию в социальных сетях. На счету организации множество проектов по разным направлениям: экология, безопасность детства, помощь пожилым. Но до завтрашнего дня главная задача - работа на участках для голосования. Ведь, как здесь говорят, главное показать, что у молодёжи и сегодня есть активная гражданская позиция.

 

Комментарии

Комментировать: