Путешествие как способ самоизоляции. Рязанец проехал от Рязани до Владивостока

Общество

Установившаяся погода прекрасно подходит для путешествий. Из-за непростой эпидемиологической обстановки для туризма доступны лишь российские просторы, но и на родине можно найти много интересного. Это доказал рязанец Александр Войнов, он смог увидеть Париж и Берлин, не покидая просторы страны.

Самоизоляция – в машине и в палатке. В мае Александр Войнов, устав сидеть в четырех стенах, решил отправиться в путешествие по России. За 40 с небольшим дней он проехал от Рязани до Владивостока, и неожиданно для себя, побывал в Париже.

 

Это еще одно село, названное казаками в честь победы в войне 1812 года. Раньше здесь был кордон, ну и по большому счету таким он остается до сих пор. Вы видите разрушенные здания, «Париж» и поля, поля, поля.
Александр Войнов, путешественник.

С каждой такой интересной точки путешественник ведет видеорепортаж. Так, кроме Парижа, на Южном Урале есть тёзки и других крупных городов европейских государств. Поселения с названиями Берлин, Варна, Лейпциг появились здесь в средине 19 века. Сегодня эту местность называют Уральской Европой.

 

Но самое большое впечатление произвел Байкал.

Там что-то такое необыкновенное, чувствуешь, как через тебя проходит какая-то вибрация. Настроение другое совсем, отношение к жизни меняется. Это удивительное место!
Александр Войнов, путешественник.

Еще один пункт, поразивший рязанского путешественника своей красотой и энергетикой, гора Баянхонгор в Бурятии. На ней - самое большое изображение Будды на скале, высота – 33 метра.

А еще Иволгинский дацан – центр российского буддизма, это целый комплекс красивейших храмов. Неотъемлемая часть буддийского пейзажа – молитвенные барабаны, которые обязательно надо покрутить.

Друзья, на всех буддийский барабанах написаны мантры, вращая их, мы как бы запускаем молитву. И вот я сейчас вместе с вами делаю это.
Александр Войнов, путешественник.

Путешествуя по России, Александр Войнов сделал удивительное для себя открытие, понял, что самое главное богатство нашей страны – это люди. Суровые с виду читинские парни, харизматичные лесорубы из таежного края, авантюрные и романтичные владивостокцы. Все готовы были прийти на помощь – указать дорогу, вытащить из колеи, знакомили с местными достопримечательностями. Александр, в свою очередь, рассказывал новым друзьям об удивительном крае березового ситца – родине Есенина, Павлова, Циолковского, и приглашал в гости. Кстати, многие соглашались, ведь так интересно знакомиться с  многомиллионным населением страны, культурой  каждого региона. История за историей - так создается общая книга впечатлений.

Комментарии

Комментировать: