ГТРК «Ока» продолжает конкурс «Похож на Есенина». Участник — Владислав Потапов

Общество

Накануне юбилея поэта, мы решили разыскать его двойников — бунтарей и романтиков с золотыми или уже поседевшими кудрями. Возраст не имеет значения.

16-летний Владислав футболу предпочитает книги. Он любит точные науки и загадки человеческого сознания. В небольшой библиотеке – томики стихов, сборники по психологии и химии. Влад мечтает стать нефтяником, признаётся - литература никогда не была в списке любимых предметов, но все изменил Есенин.

Литература давалась очень сложно, я не любил учить стихи. Поэзия Есенина завораживала своими стихами, и именно они учились легко.
Владислав Потапов/

При этом родственники и знакомые всегда отмечали внешнее сходство со знаменитым рязанцем.

Есть у Влада и еще одна незримая связь с Есениным - они практически земляки. Предки юноши из села Кузьминское, что по соседству с Константиново, поэтому синеокая река, заросший плетень и заливные луга с детства самые дорогие сердцу подростка. И лучше, чем Есенин о них никто еще не сказал, уверен Влад.

Семья Потаповых на победу надеется, но это не главное - убеждён юноша. Сегодня мечты Владислава о том, чтобы выучиться и построить карьеру. Молодой человек уверен, что и его имя в будущем войдет в списки почетных рязанцев. А мы напомним, результаты акции подведем в конце сентября вместе с сотрудниками экспертно-криминалистического Центра УМВД России по Рязанской области. Свои фотографии и краткую информацию об участнике ждем на почте okatvnews@mail.ru или в группе ВК.

Комментарии

Комментировать: