Криушинская участковая больница получила новый автомобиль

Медицина

До конца этого года медицинская помощь должна стать доступной во всех без исключения населенных пунктах России, заявил Владимир Путин в послании Федеральному собранию. За результаты проделанной работы отвечает каждый регион в отдельности, при этом главным ориентиром станут отзывы пациентов.

Леонид Александрович готов пуститься в пляс прямо в больничном коридоре, завтра его выпишут домой после двух недель реабилитации. Местные врачи, говорит пенсионер, сотворили чудо, за столь короткий срок, в прямом смысле, поставили на ноги.

Я приехал сюда на коляске, практически вообще ходить не мог, а сейчас свободно передвигаюсь. Спасибо Петру Васильевичу лично и всему коллективу! Замечательный коллектив!
Леонид Морозов, пациент реабилитационного центра.

Центр реабилитации пациентов с болезнями суставов работает на базе Криушинской участковой больницы. В одном крыле - поликлиническое отделение, в другом оказываются специализированные услуги. Без современного оборудования добиться успеха в лечении не получилось бы, рассказывают врачи. Например, это уникальный комплекс - дистанционная терапия, уже есть положительные отзывы, в доказательство тому - наплыв пациентов, причем не только рязанцы из Клепиковского района, принимают всех. 

Мы сначала позвоночник разогреваем, раскачиваем на кинезиотерапевтическом станке, потом растягиваем, прокатываем и у нас получаются результаты.
Пётр Шульгин, врач-ортопед, травматолог Криушинской участковой больницы.

При реабилитационном центре работает стационар на 20 коек, и в случае необходимости врачи помогут доставить пациента, и сделают это еще и с комфортом - на днях Криушинская больница получила новый автомобиль, он оснащен выдвижными носилками.

Мы очень долго ждали, у нас был старый автомобиль, который был под списание, гнилой, вечно сломанный. Теперь мы будем работать на нормальном современном автомобиле. Даже наша Криуша – 4,5 км пешком, ходить невозможно и каждый день по 2-3 вызова мы каждый день обслуживаем.
Ирина Ганина, заведующая Криушинской участковой больницей.

Теперь о неудобствах можно забыть и пациентам, и врачам. Это еще один шаг к тому, что современная медицинская помощь больше не синоним только большого города, врачебная помощь становится доступной и для отдаленных районов.

Но говорить о полном решении проблемы слишком рано, еще во многих населенных пунктах нет даже ФАПов. Президент Владимир Путин указал на недостаточное развитие именно первичной медицинской помощи. Так, в рамках федеральной программы «Здравоохранение» до конца этого года фельдшерско-акушерские пункты должны появиться в Шацком, Кораблинском, Касимовском, Рыбновском, Сапожковском и Михайловском районах. 

 

 

Комментарии

Комментировать: