В доме на проезде Грибоедова во время капремонта крыши в квартире обрушился потолок

Общество

Из квартиры получилась мансарда, на проезде Грибоедова рухнул потолок в квартире. В двухэтажном доме начали капитальный ремонт, сейчас меняют кровлю. Теперь жильцы боятся обрушения остальной части крыши, детей отправили к родственникам. Проблем на голову добавляет и не прекращающийся сегодня дождь.

Кусок доски, а сверху рабочие положили полиэтилен - вот такой «оберег» от дождя. Рязанцы не понимают, как им жить дальше в этой коммунальной квартире, накануне на верхнем этаже обрушился потолок, куски отлетели на газовую плиту, обеденный стол и раковину. Чудом никто не пострадал.

На кухне только чайник разогрели, только ушли, это хорошо отошли, такие булыжники валились, дырка. Что тут было!
Валентина Медведева, жительница д. 5, проезд Грибоедова.

Упало просто на плиту, на газовые трубы. Была дыра в небо. Я была испугана за детей, потому что дети несовершеннолетние, маленькие, они кричали.
Надежда Фомина, жительница д. 5, проезд Грибоедова.

Причину ЧП люди знают, капитальный ремонт кровли. Жильцы утверждают, строители складывали бревна в кучу, перекрытия просто-напросто не выдержали, ведь дому больше полувека, ремонта крыши никогда не было. Но с таким выводом подрядчик не согласен. По его словам, сотрудники его - квалифицированные рабочие. Вину не отрицает.

Мы провалились сюда, мы берем на себя вину, мы заделали эту брешь.
Анатолий Митрохин, мастер участка подрядной фирмы «Аудит- проект».

По мнению представителя подрядчика, его задача - замена стропильных конструкций кровли, а вот оценивать состояние потолка в его компетенцию не входит.

Жители вызвали полицию и аварийные службы, ночью рабочие ремонтировали кровлю. Но рязанцы все равно боятся, качество никто не гарантируют.

 

До 21 часа 30 минут вчера работали, темно было. Мы теперь сомневаемся в качестве работ.
Нина Гаврилова, жительница д. 5, проезд Грибоедова.

Семья, в квартире которой произошел обвал, вынуждена была отправить детей к знакомым, остальным деваться некуда, ждут, когда капитальный ремонт закончиться. Как уверят подрядчик, в его работе такое впервые и продолжает работать еще на 10 многоквартирных домах Рязани.

 

 

Комментарии

Комментировать: