Врачи рассказали, когда надо сдавать анализ на антитела к COVID-19

COVID-19

Ученые выяснили, как долго сохраняется иммунитет к коронавирусу. По данным исследований, антитела работают в организме около полугода. При этом почти у всех переболевших наблюдается средний или высокий уровень антител, даже если симптомы не были сильно выражены.

Врачи советуют сдавать анализ на антитела сразу после получения положительного теста на коронавирус. Исследование имеет большое диагностическое и прогностическое значение -  можно понять, как будет протекать заболевание.

По данным мониторинга Рязанского областного кожно-венерологического диспансера, в регионе возрастает иммунная прослойка населения. Антитела есть уже 25% сдавших анализ.

Подробнее про антитела к COVID-19 расскажет заместитель главного врача по медицинской части Рязанского областного клинического кожно-венерологического диспансера Дмитрий Сонин в программе «Актуальное интервью» на канале «Россия-24» в 17:30.

 

 

Новости по теме

16:16, 6 июня 2023 Общество

Роспотребнадзор принимает меры по недопущению реализации в регионе суррогатного сидра

Региональное управление Роспотребнадзора принимает меры по недопущению реализации на территории нашей области суррогатного сидра. Накануне в нескольких российских регионах произошли массовые отравления.

1089 0 0
14:44, 5 июня 2023 Общество

В Спасском районе родители воспитывают 30 детей

В большой семье есть место подвигу. В Спасском районе родители воспитывают 30 детей. Трое сыновей сейчас находятся в зоне СВО.

1226 0 0
11:49, 1 июня 2023 Культура

В Рязани открылся обновленный Торговый городок

Основные площадки начнут свою работу в 14:00.

1522 0 1

Комментарии

Комментировать: