Рязанские техникумы и колледжи обновляют мастерские

Общество

Учиться в рязанских техникумах и колледжах станет гораздо интереснее, в средне-специальных учебных заведениях идет масштабная модернизация. Там до конца этого года откроют еще 19 современных мастерских, что позволит готовить кадры на уровне международных стандартов WorldSkills.

Мода, стиль, творчество. Это не просто показ новых моделей, на подиуме – коллекция, полностью созданная студентами технологического колледжа. В этом году творить ребятам вдвойне приятнее, мастерские преобразились, благодаря реализации национального проекта «Образование». Классы не просто стали светлее и красивее, здесь появилось самое современное оборудование, например, промышленные швейные машинки последнего поколения. Александра Ботушанская признается, это тот случай, когда ты выпускник, но с колледжем прощаться совсем не хочешь. 

Комфортно, удобно. Теперь у нас есть больше возможности добиться необходимого результата, гораздо удобнее выполнять свою работу.
Александра Ботушанская, студентка 4 курса Рязанского технологического колледжа.

Эта новейшая вышивальная машинка быстро стала любимицей учащихся и педагогов, ее программное обеспечение позволяет создавать самые замысловатые узоры и любые тексты.

Теперь здесь можно не только учить, но и проводить международные конкурсы профессионального мастерства, новые учебные зоны, а всего их 5, создавались по современным стандартам обучения WorldSkills, условия максимально приближены к производственным. Технология моды, банковское дело, бухгалтерский учет, интернет маркетинг и графический дизайн.

 

У нас новые программы стоят последней версии и здесь много программ различной модификации.
Валентина Близнюк, студентка 4 курса Рязанского технологического колледжа, отделение сервиса и торговали, направление дизайн по отраслям.

 

Новые абсолютно материалы для нашей работы, коврики для макетирования, это сильно нас мотивирует к большим достижениям.
Анастасия Федосова, студентка 4 курса Рязанского технологического колледжа, отделение сервиса и торговали, направление дизайн по отраслям.

Это дает интенсивность обучения, потому что, если студент не освоил здесь, этими тренингами можно заниматься до бесконечности.
Николай Баранов, директор Рязанского технологического колледжа.

В этом году в учебных заведениях региона, в рамках реализации нацпроекта «Образование» планируется открыть еще 19 новых мастерских, а к 2024 году их число должно возрасти до 50.

Чтобы наши ребята получали самое лучшее образование, чтобы они оставались у нас в регионе и работали на благо малой родины.
Роман Петряев, заместитель председателя правительства Рязанской области.

Специалисты уверены, благодаря нацпроекту «Образование» колледжи сегодня обретают новую жизнь, а значит, дают возможность ученикам получить самое современное и конкурентоспособное образование.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии

Комментировать: