COVID-19. Региональная статистика на 4 января

COVID-19

Число заболевших коронавирусом в регионе превысило 18 с половиной тысяч человек. Это официальные данные регионального оперштаба.

За последние сутки врачи подтвердили 133 диагноза. В конце минувшего года фиксировали больше. Снижение идет третий день подряд. Но согласно опубликованным данным, растет число смертельных случаев - за сутки умерли еще три пациента с подверженным тестом на COVID, а в печальном списке теперь 171 фамилия. По статистике половина всех зараженных проживает в Рязани. Госпитализированы свыше 500 пациентов. И с сегодняшнего дня в Рязанской области возобновляется вакцинация от коронавируса.

Перерыв был непродолжительным — на праздники. Сегодня в регионе вновь заработали все 11 пунктов. Пока прививки делают по предварительным спискам и только людям из группы риска, к ним отнесли также работников МФЦ. Вакцинировать будут все дни, кроме 7 января. Напомним, в начале декабря прошлого года Президент Владимир Путин призвал организовать вакцинацию от COVID по всей стране. Сделавшие прививку россияне могут получить соответствующий сертификат в личном кабинете на портале Госуслуг.

Комментарии

Комментировать: