В регион поступила очередная партия вакцины от коронавируса

COVID-19

В регион поступила очередная партия вакцины от коронавируса — порядка 10 тысяч доз. Препарат будет распределен по медучреждениям области. Как уже показала практика, первыми на вакцинацию записываются пожилые.

В свой 91-ый день рождения Виктор Казанцев решил нанести сокрушительный удар по коронавирусу, преподнести себе такой своеобразный подарок после целого года оборонительной самоизоляции, в качестве мощного оружия – прививка против COVID-19.

Хотел своим примером показать людям, не бойтесь, приходите. Нам будет лучше, вам будет лучше, всем будет лучше. Пусть никто не боится. Это же иголка, комариный укус.
Виктор Казанцев.

Для самого человека вакцина против коронавируса абсолютно безопасна. Обладателями антиковидных тел могут стать даже пожилые люди с хроническими заболеваниями: гипертонией и сахарным диабетом. Главное после прививки – строго соблюдать рекомендации врачей.

Медики предупреждают, реакция человеческого организма на вакцину неизбежна. Среди симптомов – повышенная температура тела и легкое недомогание, которое может длиться максимум 3 дня. Но еще ни один рязанец, по официальной информации, после прививки не обратился к врачам с жалобами на тяжелое состояние. Более того, пожилые люди, которые наиболее подвержены заражению ковид, переносят вакцинацию намного легче, чем молодежь.

Их иммунитет менее реактивен и сопровождается меньшими системными реакциями, у них редко повышается температура, они редко испытывают какое-то недомогание. Для них прививка проходит, как обычный укол.
Андрей Карпунин, главный врач Рязанской областной клинической больницы.

Ежедневно в поликлинике Рязанской областной клинической больницы прививаются около 70 пациентов. Врачи ведут свою статистику, которая показывает, желающих получить вакцину становится все больше. Но чаще всего за прививкой обращаются пенсионеры. А вот в среде молодежи много мифов, один из них - я не заболею. Надо отметить, что за год пандемии в регионе коронавирусом заразилось более полутора тысяч несовершеннолетних. 

Нет, ничего бояться не надо. Вот как им сейчас крикнуть, сказать. Пусть приходят, как можно больше и скорей. Вот, что надо.
Виктор Казанцев.

 

 

 

Комментарии

Комментировать: