Любимые фильмы на телеканале «Россия» 31 декабря

Культура

31 декабря на телеканале «Россия» зрителей ждет подборка любимых фильмов.

9:20 – «Девчата».
В отдаленный северный городок приезжает выпускница кулинарного училища Тося Кислицына, которую принимают на работу поварихой. В этот же день Тося встречает красавца Илью – местного сердцееда, по которому вздыхают почти все девчата в округе.
Режиссер: Юрий Чулюкин.
В ролях: Надежда Румянцева, Николай Рыбников, Люсьена Овчинникова, Инна Макарова, Светлана Дружинина, Нина Меньшикова, Михаил Пуговкин и другие.

13:50 – комедия Владимира Меньшова «Любовь и голуби».
Василий Кузякин всю свою сознательную жизнь прожил в сибирской деревне и кроме ближайшего райцентра ничего не видел. И все у него было: добротный дом, жена Надя, трое детей, любимая голубятня. Но, как известно, «что имеем не храним». Василий впервые в жизни получил путевку в южный санаторий. На море! Курортное знакомство Василия с Раисой Захаровной привело к роману, и после бурного отдыха домой он не вернулся.
Режиссер: Владимир Меньшов.
В ролях: Александр Михайлов, Нина Дорошина, Людмила Гурченко, Сергей Юрский, Наталья Тенякова, Янина Лисовская, Игорь Лях, Лада Сизоненко.

15:35– всенародно любимая «Ирония судьбы, или С легким паром!».
Даже зная наизусть, чем закончится эта «совершенно нетипичная история», невозможно оторваться от экрана. Случайное пересечение двух судеб рушит верный план и стремительно меняет жизнь героев. Всем правит любовь!
Режиссер: Эльдар Рязанов.
В ролях: Лия Ахеджакова, Юрий Яковлев, Александр Ширвиндт, Любовь Соколова, Георгий Бурков, Андрей Мягков, Александр Белявский, Валентина Талызина и др.

18:50 – комедия Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука».
Опытный перевозчик контрабанды Геша, он же Геннадий Козодоев, отправляется в заграничный круиз по заданию Шефа, чтобы доставить золото и бриллианты. На лайнере Геша попадает в компанию скромного экономиста Семена Семеновича Горбункова – советского человека, впервые попавшего заграницу. Далее события развиваются так, что расстаться Геше с новым знакомым – значит провалить всю операцию и потерять то, за чем ехал.
Режиссер: Леонид Гайдай.
В ролях: Андрей Миронов, Анатолий Папанов, Юрий Никулин, Светлана Светличная, Нина Гребешкова, Нонна Мордюкова, Станислав Чекан, Леонид Каневский и другие.

20:35– комедия «Джентльмены удачи».
Заведующий детским садом Трошкин как две капли воды похож на бандита по кличке Доцент, похитившего в археологической экспедиции уникальный шлем Александра Македонского. Милиция внедряет добряка Трошкина в воровскую среду, и ему ничего не остаётся, кроме как старательно играть роль своего двойника- злодея.
Режиссер: Александр Серый.
В ролях: Евгений Леонов, Георгий Вицин, Савелий Крамаров, Раднэр Муратов, Эраст Гарин, Наталья Фатеева, Олег Видов, Анатолий Папанов, Николай Олялин, Любовь Соколова.

 

Комментарии

Комментировать: