Рязанские муниципальные предприятия «Теплосеть» и «Водоканал» поддержат кредитами

Политика

Сегодня, 19 июня, городская Дума согласовала решение о займах. Также на заседании утвердили день, когда в Рязани пройдут выборы депутатов нового созыва.

Выборы депутатов Рязанской городской Думы нового созыва назначены на 9 сентября. Кандидаты будут претендовать на 40 мест в городском парламенте. Подводя предварительные итоги работы Думы нынешнего созыва, ее председатель Владислав Фролов отметил, что за 5 лет решено большое количество проблем, с которыми к депутатам обращались люди.

«Вы знаете, работа депутатов порой не видна и её трудно оценить. Хотя каждый из депутатов провёл огромное количество встреч во дворах. Поверьте, это серьёзный труд. И эту информацию, сформулировав, принес в администрацию города. Огромное количество проблем благодаря депутатскому корпусу было решено. Кто работал качественно, кто менее качественно, оценят избиратели», - отметил Владислав Фролов, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы.

На заседании депутаты Гордумы согласовали открытие кредитных линий двум муниципальным предприятиям Рязани. Так, для пополнения оборотный средств, «Водоканал города» получит 70 миллионов рублей, «Тепловые сети» - 100 миллионов рублей. Кредитные организации будут определены на конкурсной основе.

«Необходимы для поддержания кассовых расходов в летний период. Потому что основные платежи, допустим по «Водоканалу» придут осенью. А по «РМПТС» сейчас нужно приводить сеть в порядок, а осенью уже начинать работу», - подчеркнул Владислав Фролов, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы.

Также на заседании депутаты внесли изменения в схему избирательных округов. Это связано с появлением в Рязани новых жилых домов, реорганизацией воинских частей и переименованием организаций. Подробная информация об изменениях размещена на сайте Рязанской городской Думы.

 

Комментарии

Комментировать: