Вандалы разграбили новостройку на Михайловском шоссе

Общество

Почему за высоткой, построенной для семей военнослужащих, никто не следил, и что ждет дом дальше?

Дача Елены Ивановой - напротив новостройки. Правда, назвать ее так, язык не поворачивается, дом №89 корпус 3 на Михайловском шоссе словно пережил апокалипсис.

В том году было еще чуть-чуть разграблено, а в этом году все полностью. Уже нет ничего, все вынесли.
Елена Иванова.

Разбитые окна, изувеченные стены, и это только фасад. Внутри, как рассказывают местные жители, разрушений еще больше. Вандалы вынесли проводку, унитазы, ванные, счетчики. Попасть внутрь легко, замки на дверях не более чем антураж, первый этаж - совсем близко от земли, даже подросток справится с бутафорской защитой.  

Я замечала, что двери сносят с верхних этажей и спускают вниз, чтобы ночью вынести. Жалко, что дом полностью сделан, вплоть до того, что и обои были поклеены, и двери межкомнатные, абсолютно все. Жалко, что его не запустили.
местная жительница.

Не запустили, а потом ситуацию отпустили. Как следует из официального ответа Минимущества Рязанской области, многоквартирный дом строили для военнослужащих. Это часть жилого комплекса стояла на балансе Минобороны России, целый квартал, который закончили благоустраивать в 2014 году. 

А теперь здание получило новый шанс, летом прошлого года его передали из федеральной собственности в региональную. 16-этажку, а это 224 квартиры, приведут в нормативное состояние. Должны отремонтировать  до конца 2023 года, для этого в бюджете заложено 204 миллиона рублей.

Сейчас высотку охраняет частное агентство. Только, как говорят соседи, поздно, все ценное уже вынесли.

Комментарии

Комментировать: