Рязанский музыкант Юрий Попов выпустил альбом, посвященный бойцам СВО

Культура

В него вошли композиции о подразделениях различных родов войск. Песни поднимают моральный дух и сближают.

Аккорд за аккордом, строчка за строчкой, и у рязанского музыканта рождается новая песня, посвященная бойцам специальной военной операции. 

В одном из треков есть строчка: «И когда наш народ со всех сторон зажали в тиски, тогда он вспомнил, что он действительно великий». Здесь есть и политическая сторона, есть и духовная сторона. Сейчас в музыкальной сфере стало, не хочу применять слово «популярно», но люди вспомнили из глубины времен все народные мотивы, что-то более близкое к русскому, не к западному.
Юрий Попов, музыкант.

Альбом, посвященный бойцам СВО, Юрий Попов назвал "Тиски".  Песни рязанский музыкант писал по просьбе военнослужащих, которые сейчас находятся на передовой. С ними он поддерживает связь, на линию соприкосновения отправляет свои композиции, а оттуда получает слова благодарности и просьбы о новых сочинениях.

Они просто начали говорить мне, поддерживать: «Продолжай в том же духе, очень круто получается, нам нравится. А можешь написать про артиллерию, можешь написать про десантников?». Эти треки поднимают и без того неслабый дух наших бойцов и поддерживают эмоционально. Там были песни и о Родине, и о доме. Все это греет душу нашим бойцам.
Юрий Попов, музыкант.

Юрий Попов называет себя русским народным репером. Все его творчество – тексты песен, мотивы, костюмы - пронизано народными традициями и фольклором. 

После выпуска альбома "Тиски" Юрий Попов начнет работать над клипами к песням, посвященным СВО. И как говорит музыкант, в новых композициях он появится и в новом одеянии, широкую реперскую майку сменит на красную русскую рубаху.

 

 

Комментарии

Комментировать: