В Рязани во дворе жилого дома найден израненный кайман

Происшествия

Социальные сети взбудоражила детективно-драматичная история крокодила, которого накануне нашли в Рязани. Раненое животное сначала обнаружили у торгового центра «Премьер». А потом он невиданным образом оказался уже во дворе жилого дома в поселке Приокский. Есть мнение, что кайман – тот самый, которого видели еще в июне на Московском шоссе.

Немигающий взгляд зеленых глаз и абсолютное спокойствие – необычный пациент ветеринарной клиники пока еще в стрессе. Но сейчас его жизни ничто не угрожает. Раненого крокодила доставили сюда в выходные. Рептилия, по словам медиков, была ранена, обработана зеленкой, а пасть у нее была замотана изолентой. Оказав первую помощь, ветеринары стали устанавливать личность пациента.

Предположительно, что это карликовый гладколобый кайман. Обитает он в Южной Америке, Бразилии, Панаме. Сейчас примерно ему от 5 до 7 лет. Это не половозрелая особь, а маленький крокодил
Ольга Атапина, фельдшер ветеринарной клиники

Обнаружил крокодила под окнами многоэтажки Никита Коннов. Рассказывает: шел с друзьями, заметил шевеление в палисаднике, думал, что кошка или еж. Оказалось, что по Октябрьской ходил крокодил.

Распутать криминальную историю – кто и зачем перемещал раненого крокодила – непросто. Чешуйчатого беглеца встречали в реке Павловка еще в середине июня. Однако ветеринары шутят, что хоть ученые и говорят о глобальном потеплении, настолько климат в Рязани не менялся, и вряд ли в речке завелось сразу несколько бразильских кайманов.

Сейчас Тимофей, как ласково называют его ветеринары, готов сменить статус с неприкаянной рептилии на любимца публики. Медики ведут переговоры о переезде каймана в Московский зоопарк.

 

Комментарии

Комментировать: