В России растёт число травмированных на производстве

Общество

Несчастных случаев на производстве стало больше. По всей стране их количество растет с каждым годом. В связи с этим Минтруд готовит поправки в закон об обязательном социальном страховании. Речь идет об увеличении выплаты. Вопрос актуален и для нашего региона. Только в прошлом году на рабочем месте погибло 14 человек.

В это здание рязанцы обращаются, когда на производстве случается беда.

В Рязанской области за 2015 год было зарегистрировано 14 несчастных случаев со смертельным исходом. А всего за прошлый год зарегистрировано 237 случаев травм на производстве, 39 из них тяжелые
Татьяна Чевакина, заместитель начальника отдела страхования профессиональных рисков РО ФСС РФ

А в этом году только за 5 месяцев погибло уже 6 человек. Лидер в этом трагическом списке – строительная отрасль. Размер единовременной страховой суммы составляет 1 миллион рублей. Региональное отделение выплатило 15 миллионов рублей 22 получателям.

Ряд работодателей стараются скрыть несчастный случай, перевести его в разряд бытовых. Боясь потерять работу, пострадавший соглашается, а в полную силу работать уже не может и остается без работы. Приходит к нам и начинает искать правду
Татьяна Чевакина, заместитель начальника отдела страхования профессиональных рисков РО ФСС РФ

В фонде социального страхования предупреждают: какая бы травма ни случилась на производстве, об этом необходимо сразу сообщить работодателю. С тем, чтобы провели расследование несчастного случая. Иначе пострадавший может остаться без всякой материальной поддержки и защиты.

Комментарии

Комментировать: