В Рязани жильцы многоэтажки жалуются на торговцев мясом

Общество

Рязанцы просят проверить, законно ли, что в их дворах торгуют мясом. Палатка передвижная. Но уже месяц стоит на одном месте, на улице Новаторов. Кто разрешил и, главное, зачем, если потенциальные покупатели против?

Припаркованный под окнами дома №3 по улице Новаторов фургон возмущает местных жителей вот уже целый месяц. Недостатка в торговых точках люди здесь не ощущают, и необходимости в размещении еще одной, передвижной, не видят. Откуда продукция, жители также не знают. Не удалось это выяснить и нашей съемочной группе. При виде камеры предприниматель спешно закрыл автолавку и скрылся.

Четыре колеса – не повод не подчиняться законам. Но всё же у жителей возникает вопрос о легальности торговли. Вот ответ из администрации Рязани: с ней договор на размещение фургона не заключался, поскольку земля, на которой он стоит, находится в собственности жильцов многоквартирного дома. Люди в свою очередь утверждают, что их также не поставили в известность. Кстати, управление Роспотребнадзора предприниматель тоже не уведомил.

Документ, который предприниматель должен представить, — это уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности. Данное требование определено федеральным законом. Данное уведомление предпринимателем подается до начала предпринимательской деятельности
Николай Федосеев, ведущий специалист-эксперт отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Рязанской области

Кроме того остатки от продукции работники выкидывают прямо на улицу. И, по словам жильцов, возле автолавки собираются бездомные собаки. Видимо решить проблему поможет только лишь отсутствие спроса у покупательской аудитории.

Комментарии

Комментировать: