В Рязани приступили к обучению сотрудников Россгвардии

Общество

Большая 3Д карта Рязани позволяет отрабатывать теорию. Чтобы потом уже на практике применять полученные знания. Такие занятия в рязанском филиале института МВД проводят для сотрудников Росгвардии.

Чтобы понять, как им нужно взаимодействовать с полицией, росгвардейцы выступают в роли сотрудников ОМОН и участковых. Сегодня вводная - отработка действий на массовом мероприятии. Митинг на Площади Победы, затем колонна двигается в сторону площади Ленина.
Не только тактика и стратегия, но и физическая подготовка выходят на первый план. Как отмечают преподаватели - у большинства обучающихся за плечами служба в армии. А значит главная задача - научить парней грамотно поддерживать себя в форме и знать специфические приемы.
Вот этот тренажер в шутку называют новой моделью отечественного автопрома. Всерьез же рассказывают - тренировочная машина запатентована. Она помогает отработать навыки прицельной стрельбы из автомобиля.
Сейчас обучение проходит 16 человек. У них за плечами - стажировка во вневедомственной охране. Все, кто выбрал для себя эту профессию - считают, что сделали верный, существенный шаг к успешной карьере.

Тимофей Попов - сотрудник Росгвардии

Я считаю - вновь созданное подразделение, очень интересное, специфическое сильное, в будущем военной организации ближе к себе.  

Занятия на базе университета длятся 4 месяца. После получения свидетельства о прохождении курсов проф. подготовки учащиеся вольются в ряды действующих сотрудников Росгвардии Рязанской области.

Комментарии

Комментировать: