Каникулы в городе. Как школьники проводят лето?

Общество

Летний лагерь в школе №57 работает в режиме самоуправления. В роле вожатых здесь старшеклассники. Они занимаются с детьми рисованием и танцами. И наблюдают, чтобы каникулы школьников прошли насыщено и безопасно.

Каждый день летних каникул здесь на особом счету, а точнее в отдельной графе. Настроение подопечных школьного лагеря - лучший критерий работы, как педагогов, так и вожатых. За каждой детской улыбкой стоит большая, интересная работа. Задача, которой не просто развлечь, но и научить ребенка чему-то важному.

Нам хочется сделать так, чтобы их отдых был полноценным. Хотелось, чтобы они набрались сил, поправили здоровье, ну и конечно, получили новые знания, которые пригодятся им на практике.
Ирина Петренко, начальник лагеря «Солнышко»

Впервые рядом с педагогами профессиональные помощники, таковыми они себя стали называть совсем недавно. С октября прошлого года в школе открылась еще одна школа - вожатых. Подростки уверены: кому, как не им, легче всего найти общий язык с ребенком.
Мы посоветовались с друзьями, решили, что нужно создать что-то хорошее, чтобы вожатые не просто были и просто так делали свою работу нормально, отмаялись и ушли, а делали эту работу хорошо.
Сергей Макаров, старший вожатый

Ребенку найти контакт с ребенком гораздо проще. Легче подойти самому ребенку, и сказать, мне сегодня плохо или не с той ноги сегодня встал. Ребята их поймут, потому что они как старшие друзья, старшие товарищи.
Ирина Петренко, начальник лагеря «Солнышко»

Креативные идеи в лагере больше не ищут, а выбирают самые яркие из множества предложенных. Если утренняя зарядка - то в танце! Для подростков-вожатых это еще и возможность самоутвердиться среди ровесников.
Они изучают города России, они учатся танцевать, рисовать, развивают мелкую моторику рук, а так же развивают свои физические качества.
Анастасия Щербакова, вожатый лагеря

Смена в школьном лагере длится всего месяц. Совсем немного, чтобы в совершенстве научиться рисовать, петь или танцевать. Но достаточно убедиться: каникулы даже в школьных стенах могут быть увлекательными.

Комментарии

Комментировать: