Время сажать сад. Какие саженцы выбирают рязанцы?

Общество

Рязанские садоводы экспериментируют с новыми сортами. Берут саженцы из других регионов и наблюдают, как они приживаются в средней полосе. Предпочтения морозостойким растениям.

Плодоносящий с весны и до осени сад - мечта каждого дачника. Поэтому покупатели вглядываются в каждый листочек и проверяют корневую систему. Осень - пора долгосрочных вкладов.
Саженцы плодовых деревьев и кустарников в питомнике Великого Новгорода выращивают на любой вкус. Поэтому найти подходящие не составляет труда. Кроме того, отмечают продавцы, эти растения, выращенные в северном регионе России, отличаются морозоустойчивостью. А значит прижиться на Рязанской земле и начать плодоносить уже в первые годы, им не составит труда, в отличие от импортных, которые нередко погибают уже в первую зиму после посадки. Оценить качество отечественного производителя рязанцы могли весной, поэтому многие поспешили на выставку второй раз.
Компактные колоновидные, карликовые и полукарликовые сорта яблонь и груш - сегодня можно даже на крохотном участке сделать своеобразный дендрарий. Опытные же садоводы уверены, осенью саженцы приобретать гораздо выгоднее,  корни у них свежие, а листья расскажут все о здоровье растения.
 

Комментарии

Комментировать: