Успехи региона обсудили на межрегиональном агропромышленном форуме

Политика

Возглавил встречу замминистра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов. Аграрии говорили о поддержке малых сельхозпредприятий и их взаимодействии с органами власти.

На форуме участники смогли обменяться опытом и укрепить деловые связи. С продукцией ряда рязанских агропромышленных предприятий Джамбулат Хатуов познакомился во время осмотра презентационных стендов компаний.

«Нас впечатлило предприятие, которое мы посетили, которое сегодня перерабатывает 70% произведенного зерна в Рязани и ближайших регионах. Сегодня инвестпроект, который они намерены реализовать при поддержке региональных властей, позволит им стать экспортерами российской муки в станы ближнего зарубежья», - отметил Джамбулат Хатуов, первый заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации.

«Наша поддержка будет заключаться теперь не только в создании фермерских хозяйств, но и кооперативов. И по этому году мы обязуемся создать 5 кооперативов на территории Рязанской области полноценных, рабочих кооперативов. И в следующем еще 15», - сказал Николай Любимов, губернатор Рязанской области.

Комментарии

Комментировать: