Строительство остановилось, едва успев начаться. Жители Дядьково встали грудью против бульдозера

Общество

Жители 2-ого Бульварного проезда в поселке Дядьково сегодня целый день провели на улице. Рязанцы преграждали дорогу строительной технике, которая начала уничтожать обустроенную пешеходную зону.

Этот свежедемонтированный бордюр и вазоны рязанцы ждали с момента заселения в 2015 году, когда застройщиком здесь была запланирована пешеходная зона. Не успели одни рабочие закончить благоустройство, как другие начали его разрушать. Жители не вытерпели варварского поведения, и вышли на улицу, преградив движение трактору, водитель которого, завидев нашу съемочную группу, поспешил уехать.

Конфликт перерос в перепалку с представителем подрядчика, он убеждал, что работы идут по заданию администрации Рязанского района.

«По заданию администрации Рязанского района мы приводим данную дорогу в надлежащее состояние для того, чтобы проходила техника. Потому что строить будут детский сад, но некоторые люди не хотят, чтобы мы строили детский сад», - представитель подрядчика Игорь Чемин.

Однако жители совсем не против детского сада. Рязанцы поясняют, есть параллельная дорога, которой пользуются другие строители и для того, чтобы построить объект совсем не обязательно уничтожать их пешеходную дорожку.

Комментарии

Комментировать: