Объехали полмира на автомобиле. В Рязань приехала необычная пара туристов

Общество

Аргентинец Франко Пальтриньери и рязанка Ольга Хрусталева вот уже четыре года путешествуют по миру. Позади Никарагуа, Куба и Коста-Рика, сейчас Рязань, а дальше Алтай. Зарабатывают прямо в пути: на остановках угощают незнакомцев аргентинскими сэндвичами и устраивают концерты. Заметки о своих путешествиях публикуют в социальных сетях. Мечта молодых людей — издать книгу о многообразии народов мира.

Позади жара в Коста-Рике и Мексике, холода на Аляске и в Канаде, дожди в Никарагуа и на Кубе. Аргентинец Франко Пальтриньери вместе с русской спутницей Ольгой Хрусталевой вот уже несколько лет покоряет просторы земного шара. Сейчас они остановились в Рязани.

«Удивила Россия, Рязань. Люди очень добрые. Очень открытые. Очень дружелюбные, потому что в Латинской Америке есть такое представление, как о людях, которые никогда не улыбаются и такие серьезные, сильные, большие», - сказал путешественник (Аргентина) Франко Пальтриньери.

В руках мате - настоящий аргентинский чай. Это одна из национальных традиций - передавать кружку мира из рук в руки. Татьяна Шамова вместе с дочкой с удовольствием пробуют напиток. И хотя вкус горьковат, разговор - теплый и дружеский. Ольга и Франко не скрывают - в каждом городе находят друзей. Это и есть цель многолетнего путешествия.

«Цель - это обрести мир с самим собой, и полюбить мир. Но я планирую, когда закончу путешествие, вернуть этот долг миру, в котором мы сейчас, потому что нам очень много помогали», - сказал путешественник (Аргентина) Франко Пальтриньери.

«Изначально у Франка была цель соединить самую южную точку Южной Америки и самую северную - Аргентина - Аляска. Прошлым летом мы были на Аляске», - сказала
путешественница (Россия) Ольга Хрусталева.

А дальше - Средняя Азия, Иран, потом через Каспийское море - Грузия, Армения, Азербайджан. Пока же изучение русской, рязанской культуры. Теперь Франко знает, что такое булава, сколько матрешек внутри одной куклы. И даже выучил часть песни «Аргентина - Ямайка».

Прогулка по Рязанскому Кремлю, общение с радушными людьми, теплая погода - и вот уже аргентинец озвучивает планы на жизнь.

«То, что я точно не планировал - это то, что встречу русскую девушку. Поэтому сейчас какие-то планы меняются, и я не знаю, где мы, в конце концов, осядем, но надеюсь, что это будет вместе», - путешественник (Аргентина) Франко Пальтриньери.

Они зарабатывают деньги на путешествия прямо в пути: жарят аргентинские сэндвичи, устраивают концерты, пишут статьи в интернете. А все свои знания, эмоции, впечатления от встреч и событий выражают в фотоальбомах. И уже начали работу над книгой - названия пока не придумали, но в нем точно будет слово «мир».


 

Комментарии

Комментировать: