Для актеров Новый год уже наступил. Чем будут удивлять рязанских зрителей?

Культура

Для всех актёров Новый год уже наступил. Речь о годе театра, он официально стартовал в России 13 декабря. Традиционно для всех сцен страны, сейчас пора утренников и представлений. В Рязани в эти дни больше всего маленьких зрителей в театре на Соборной.

Театральная гримерка - место особое, здесь чудеса перевоплощений случаются каждый день. Но только раз в году по взмаху волшебной кисти в наш мир из сказки приходит сам повелитель волшебства. И чем меньше остается от актера Дмитрия Немочина, тем больше чудес начинает происходить на глазах окружающих, хотя здесь к ним кажется, уже привыкли. Вот уже по коридорам театра на Соборной с морозильным посохом в руках не идет, летит сам Дед Мороз. Не первое столетие самый узнаваемый и любимый новогодний волшебник всей страны. В этот раз свои чудеса он припас для самых маленьких рязанцев.

Но для кого в это раз новый год больший праздник судить сложно, ведь если для маленьких зрителей это сказка, которая закончится с боем курантов, то для актёров с наступлением Нового года праздник только вступит в свои права - 2019 в России объявлен Годом театра и на него у рязанских актеров большие планы.

«Это год, который дает невероятные перспективы, он формулируется в голове постоянно. Наш театр будет ждать у себя кипрских гостей. Театр из Кипра будет принимать у себя. И замечательный театр из Нидерландов будет гастролировать у нас на сцене. Мы также ждем гостей из Казани», - рассказывает Марина Есенина, художественный руководитель театра на Соборной.

Пять премьер, обменные международные гастроли и участие в форуме древних городов - и это лишь малая часть из всего запланированного. Год театра в Рязани обещает стать по-настоящему громким.

Но самый большой подарок к Новому году театр на Соборной подготовил для своих юных зрителей, здесь уже открылась детская театральная студия, которая ждет всех желающих так же беззаветно дарить волшебство окружающим.

И разве это не чудо, когда у современных малышей, еще пару минут назад с головой ушедших в чудеса современной мобильной техники, неожиданно загораются глаза, а самые простые и наивные шутки вызывают в зале волну заливистого смеха, и юные зрители, как и положено детям, становятся участниками удивительного мира сказки, где даже полено может стать человеком, а добро обязательно победит зло.

Комментарии

Комментировать: