Вокзал «Рязань-2» эвакуировали

Происшествия

На ж\д вокзале «Рязань-2» также прошла эвакуация.

Сейчас вокзал работает в штатном режиме.

Напомним, сегодня в Рязани массово эвакуировали школы и торговые центры. Официальных комментариев по-прежнему нет. Как сообщают рязанские информагентства, не менее 10 учебных заведений были подняты по тревоге. Одной из первых школ, куда поступил тревожный сигнал, стала 73-я в Кальном.

Как рассказывают школьники, в 10.40 их попросили собрать вещи и покинуть здание. Уже через 10 минут все дети вышли из здания школы. Учащиеся среднего и старшего звеньев ушли домой самостоятельно, с начальной школой учителя стояли на улице. На место прибыли экстренные службы.  

В 7 рязанскую школу сообщение о минировании поступило в начале одиннадцатого утра. Шел четвертый урок. Причем, как утверждают очевидцы, сначала в кацелярию позвонил неизвестный и потребовал зайти на электронную почту учебного заведения. Сотрудники проверили и нашли письмо с угрозой. Детей начали экстренно эвакуировать. 

Отметим, что массовая эвакуация прошла сегодня сразу в десятках городов России из-за сообщений о минировании. Волна анонимных сигналов затронула, по последним данным, помимо Рязани, Великий Новгород, Астрахань, Петрозаводск, Мурманск, Брянск, Калугу, Тулу, а также Владимир, Тамбов и Нижний Новгород и не только.
 

 

Комментарии

Комментировать: