Уголовное дело о смертельном ДТП в Шацком районе передано в суд

Общество

Рязанские следователи завершили расследование уголовного дела о смертельной аварии в Шацке с участием сына автоинспектора. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. Напомним, в результате ДТП с участием легкового автомобиля и КамАЗа погибла 22-летняя девушка.

О трагической аварии мы рассказывали в своих выпусках. Тогда дело вызвало широкий общественный резонанс. Виновником ДТП долгое время считали водителя грузовика, который якобы неправильно совершил разворот на трассе. При этом родственники девушки обвиняли в трагедии водителя иномарки Станислава Сучкова, он - сын бывшего начальника ГИБДД Шацка. По их словам, молодой человек в момент аварии был пьян и сильно превышал скорость.

Позже стало известно, что во время медосвидетельствования врач подменила анализы. После чего делу дали новый ход. Вина молодого человека, считают следователи, подтверждается результатами проведенных сложных технических и медицинских экспертиз.

Прокуратура Рязанской области, изучив материалы дела, признала их достаточными для обвинения. Уголовное дело направлено в Шацкий районный суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

Комментировать: