Утаить истину не получилось. В деле об аварии с участием сына бывшего главы Шацкого ГИБДД, появились новые подробности

Происшествия

Дело о трагическом ДТП в Шацком районе, в результате которого погибла 22-летняя девушка, получило неожиданное продолжение. Авария, произошедшая в апреле этого года недалеко от районного центра, тогда шокировала весь регион. Автомобиль Фольксваген на бешенной скорости влетел в грузовик КамАЗ. Родители погибшей девушки заявляли, что виновник аварии пытается уйти от ответственности из-за связей с ГИБДД. И, как оказалось, подозрения родственников были оправданы.

4 месяца следствия. Все это время Шацк буквально гудит от возмущения - виновником аварии до сих пор официально считали водителя КамАЗа, а не Станислава Сучкова, сына бывшего начальника ГИБДД Шацка. Именно он и был за рулем иномарки.

На апрельских кадрах, запечатлённых камерой видеонаблюдения придорожного магазина - грузовая машина с прицепом разворачивается на пустой трассе, в нее на высокой скорости врезается легковушка, пассажирка погибает на месте. Водителя, который был пьян, как утверждали многие свидетели, спасла подушка безопасности. Кровь, сохранившаяся на ней, и стала той зацепкой, которая сейчас, возможно, изменит ход расследования, взять ее на анализ предложил адвокат семьи погибшей.

Дело в том, что родители Натальи были категорически не согласны с официальной версией и теми доказательствами, которые фигурировали в деле. В частности, анализ крови водителя легковой говорил о том, что он был трезв в момент аварии. Только вот эта кровь оказалась не Станислава Сучкова. Эксперты доказали, образец из материалов дела, который сравнили с тем, что на подушке безопасности, не соответствует генотипу молодого человека и даже более - принадлежит женщине. Это обстоятельство и стало поводом для вмешательства Следственного комитета.

«По факту подмены образцов крови следственными органами СК России по Рязанской области организован и проводится доследственная проверка. В ходе данной поверки опрашивается медицинский персонал больницы, и устанавливаются другие обстоятельства подмены. Кроме того, устанавливается лицо, виновное в данном происшествии», - прокомментировала Анжелика Евдокимова, старший помощник руководителя СУ СКР по Рязанской области.

Это пока лишь одна зацепка. Но, по мнению родителей, таких несостыковок в деле может оказаться много. А сам Станислав Сучков, рассказывает отец Натальи, все эти месяцы живет обычной жизнью.

Наталья была единственной дочерью. Родители до сих пор не могут смириться с потерей, но при этом готовы бороться до конца. Они хотят лишь одного – правды, чтобы истинный виновник аварии понес наказание.

Комментарии

Комментировать: