На Забайкальской нетрезвый водитель врезался в столб

Происшествия

18 апреля в 1.10 в г. Рязани, на улице Забайкальская, вблизи дома №3, 30-летний житель Рязанского района, управляя легковым автомобилем «Мазда 626», по предварительным данным, двигаясь со стороны с. Хирино по улице Забайкальская в сторону улицы Авиационной, не справился с рулевым управлением и совершил наезд на препятствие – металлический столб.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, в результате происшествия водитель, а также двое его пассажиров: 19-летнняя девушка и 45-летний мужчина доставлены в медицинское учреждение.

При общении с водителем инспекторы ГИБДД обнаружили, что у гражданина имеются характерные признаки алкогольного опьянения. По результатам освидетельствования на состояние алкогольного опьянения у водителя установлено 1,058 промиль на литр выдыхаемого воздуха.

На водителя составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, согласно которому за данное правонарушение предусмотрена санкция в качестве наложения административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до 2 лет.

По факту ДТП проводится проверка, все обстоятельства уточняются.

Фото: УГИБДД УМВД России по Рязанской области

Комментарии

Комментировать: