Рязанскую пшеницу отправят в Африку

Экономика

Рязанская область и республика Уганда налаживают экономические связи. Встреча бизнес-сообщества нашего региона с послом африканского государства прошла в торгово-промышленной палате.

Гость Рязанской области заявил, что страна заинтересована в увеличении поставок российской пшеницы. Спрос на нее высок, поскольку климат Уганды не благоприятен для ее выращивания. А производство этой культуры - одно из основных направлений сельского хозяйства Рязанской области. Предприниматели региона также рассказали послу о развитии нефтеперерабатывающей отрасли, радиоэлектроники, приборостроении.

«Очень важны прямые контакты партнеров друг с другом - экспортеров и импортеров. Мы знаем, что товары, производимые в России, предоставляют достаточно высокое качество», - сказал Олва Джонсон Агара, чрезвычайный и полномочный посол республики Уганда в Москве.

В свою очередь фермеры республики предложили экспортировать в регион какао-бобы для производства продуктов питания и шкуру животных для выделки кожи. Для ознакомления со своими лучшими товарами и услугами посол пригласил рязанских предпринимателей на промышленную выставку «Уганда-Экспо», которая пройдет в Москве.

«Подписаны были соглашения между нашими странами, и соглашения были подписаны между Угандской торгово-промышленной палатой и российской о сотрудничестве. И мы хотели бы работать потеснее. И не только, чтобы вы работали с нашей страной, мы готовы все ваши товары, которые высокого качества, распространять на всю Африку», - сказала Татьяна Гусева, президент Рязанской торгово-промышленной палаты.
 

Комментарии

Комментировать: