Делегация Рязанской области принимает участие в Петербургском международном экономическом форме

Политика

Форум открылся в четверг, 6 июня. Наш регион представил перспективные инвестпроекты, в числе которых управленческие, промышленные и туристические программы. Например, «Форум древних городов» и «Рязань – новогодняя столица России 2020».

Губернатор Николай Любимов принял участие в заседании Консультационной комиссии Госсовета России, где речь шла о реализации нацпроектов.

Одно из ключевых событий первого дня - подписание соглашения между регионом и банком ВТБ. Стороны хотят укреплять сотрудничество в разных областях, а также внедрять современные финансовые технологии и развивать банковскую инфраструктуру.

«В первую очередь рассчитываем на помощь ВТБ в финансировании инвестиционных проектов. Сельское хозяйство - это тоже достаточно важное направление для банка. Мы сами пользуемся услугами банка достаточно широко, и такое продолжение сотрудничества будет расширено в условиях роста экономики, в том числе в Рязанской области, которое мы сейчас наблюдаем», - отметил Николай Любимов, губернатор Рязанской области.

«Потенциал у Рязанской области есть, мы там не на один день, мы там навсегда. Мы будем сотрудничать в областях поддержки малого и среднего предпринимательства и физических лиц в том числе», - подчеркнул Денис Бортников, заместитель президента-председателя правления банка ВТБ(ПАО). 

 

 

Комментарии

Комментировать: