Против директора рязанского муниципального предприятия возбудили уголовное дело

Общество

Еще один рязанский чиновник пойдет под суд, на этот раз за приемку недостроенного детского сада в Кальном. Следователи возбудили уголовное дело против директора Управления капитального строительства Рязани Андрея Васина. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, в декабре 2018 года он подписал документы о приёмке детского сада в Кальном. Однако к этому моменту работы фактически не были завершены. На строительство социального объекта выделили 184 миллиона рублей, сдать его должны были в ноябре 2018 года.

Отметим, что Васин стал вторым директором рязанского муниципального предприятия, против которого за последний год возбудили уголовное дело. Под следствием также находится экс-глава «Детского питания» Александр Дворецкий.

«В настоящее время следствие проводит необходимые действия, которые направлены на установление всех обстоятельств совершённого преступления. В том числе, следователям предстоит установить причины невыполнения муниципального контракта, также предстоит узнать объём невыполненных работ и сумму причинённого ущерба», - прокомментировала Анжелика Евдокимова, старший помощник руководителя СУ СКР по Рязанской области.

 

Комментарии

Комментировать: