Мастер-классы, экскурсии, фестиваль уличного кино и лекторий. В Торговом городке прошел фестиваль урбанистики

Общество

Торговый городок вновь может стать гордостью области. Об этом заявил губернатор в ходе посещения фестиваля урбанистики и открытого лектория «Школа древних городов», которые работали в рамках международного форума.

Это первое масштабное мероприятие, которое прошло в Торговом городке за последние 60 лет. На территории рязанской ВДНХ организовали несколько образовательных и творческих площадок. Там состоялись лекции российских экспертов в области урбанистики, антропологии, медиа, географии и территориального развития.

Глава региона ознакомился с работой площадок. Общаясь со спикерами и слушателями, Николай Любимов также отметил, что место для проведения встречи выбрано неслучайно. Торговый городок долгие годы был знаковой территорией для города и теперь важно возродить это место, чтобы оно вновь стало гордостью всего региона, а для этого нужно, чтобы территория сохранила свою историческую уникальность и обрела новый смысл. Для начала, здесь можно проводить регулярные встречи со специалистами по улучшению городского пространства.

«В таких школах, в которые люди приходят не по принуждению, в которых им интересно участвовать, в таких и формируются настоящие, я считаю, городские активисты, которые не просто критику выдают, но и конкретные разумные предложения и конкретную потом активность деловую», - Николай Любимов, губернатор Рязанской области.

 

Комментарии

Комментировать: