В Рязани трое рабочих отравились парами нефтепродуктов, один погиб

Общество

Три человека отравились, один из них погиб — на территории ныне закрытого предприятия «Химволокно» рабочие — все граждане Узбекистана — пострадали при попытке очистить емкость от остатков мазута.

Два молодых человека спустились внутрь бочки без специальной экипировки, потеряли сознание. Вытащил их третий.

Прибывшие на место врачи зафиксировали смерть одного из пострадавших, двух других доставили в больницу скорой медицинской помощи. Прежде чем проводить какие-либо манипуляции, рабочих пришлось отмывать от мазута.

Один после полученного лечения уже покинул больницу, второй остается под капельницами, состояние его тяжелое.

«В течение ночи проводилась дезинтоксикационная терапия. Утром его состояние с положительной динамикой. Поле дополнительных дообследований он был переведен в общую палату», - Жанна Варёнова, заведующая отделением неотложной терапии Рязанской БСМП.

По факту смерти человека проводится доследственная проверка. Следователи, в том числе, проверят, кому принадлежат цистерны и на каких основаниях граждане Узбекистана выполняли опасную работу без средств защиты.

«Следствию также предстоит дать юридическую оценку действиям лиц, ответственных за обеспечение безопасности при проводимых работах, на предмет наличия признаков преступления», - Анжелика Евдокимова, старший помощник руководителя СУ СКР по Рязанской области.

 

Комментарии

Комментировать: