Стали известны места захоронений 11 рязанских солдат

Общество

Судьбы 11 рязанских солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, теперь стали известны потомкам. В рамках совместной акции ОНФ и поискового движения России удалось установить места их захоронения.

Работа началась в начале мая этого года - в преддверии Дня Победы. За это время в общественную приемную народного фронта поступило больше двух сотен заявок от родственников, желавших узнать судьбу своих героев. Люди приносили фотографии, рассказывали истории об участии дедов и прадедов в сражениях, в семьях эти истории передаются из поколения в поколение. Так, общими усилиями удалось узнать места захоронения 11 уроженцев Рязанской области.

Нашли родного дядю, маминого брата. 19-го года рождения, служил в Литве. Последнее письмо писал 21 января 1941 года. Прислал фотографию и его адрес.
Анна Габалетова.

Кто-то обрел заслуженную награду, кого-то родственники узнали, где место захоронение бойца или командира Красной Армии, кто-то узнал судьбу, узнал, что родственник не без вести пропавший, а конкретную его реальную судьбу.
Андрей Красов, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта.


 

Комментарии

Комментировать: