Проливные дожди в регионе. Крыши не выдерживают, асфальт уходит из-под ног

Общество

Снег с дождем, которые атаковали рязанцев в выходные, оставили после себя потопы и разруху. Интернет-пользователи до сих пор делятся фотографиями в соцсетях. Некоторые улицы областного центра затопило, пострадали и дома в районах.

Прыжками или по рейкам - подземку на Московском шоссе иначе не преодолеть. Она второй день под водой. Над ней - дорога в шесть полос. Временный переход не организован, приходится импровизировать.

Переход затопило после дождя, люди предполагают, ливневая канализация не справилась, вода по ступеням стекла вниз. Но официальных данных о причинах пока нет.

На улице Энгельса во время кровельных работ дождевой водой затопило квартиры. Пострадали, как минимум четыре.

Замучалась вся, таскала эти тазы каждые полчаса, полные. А потом потекло в ту комнату, на кухне, на плиту, на вытяжку, мы голодные сидели, боялись плиту открыть.
Людмила Михайлова.

В соседней квартире во время дождя спасали пианино. Инструмент накрыли полиэтиленом, полотенцами, газетами - ничего не помогло, он сырой, играть на нем невозможно.
Это я все оставила, потому что в любой момент может полить, стоит только пойти маленькому дождику и все начинается.
Светлана Богданова., жительница.

Протечки во время капитальных работ в Рязани уже привычное дело. Но в этом случае всё еще хуже - кровлю чинят с мая. Пять месяцев в доме без крыши не спят во время ночных дождей, чтобы вовремя вычерпать воду.
Сколько со старыми крышами жили и никогда такого не было, а тут начали замену крыши, начались протечки, мы, когда за ЖКХ платим и за капремонт платим, куда это все уходит.
Андрей Старцев.

В обоих случаях неприятных последствий можно было бы избежать. На улице Энгельса - не тянуть с ремонтом, на Московском шоссе - откачать воду или устроить временный настил. Пока ответственные за происходящее раскачиваются, рязанцы сориентировались: полиэтиленовые пакеты на ноги и вперед - на штурм лужи.

Комментарии

Комментировать: