В Новомичуринске продолжается благоустройство городского сквера

Общество

В городе Новомичуринск завершают масштабное благоустройство сквера по проспекту Смирягина. Он разбит на зоны отдыха, которые выбрали сами жители. Проект реализован по программе «Комфортная городская среда».

В Новомичуринске завершают благоустройство городского парка по проспекту Смирягина. В ближайшее время здесь появятся пешеходные дорожки со скамейками, урнами и уличными фонарями. В парке установят детскую площадку и организуют специальные зоны отдыха.

Приятно просто по парку походить, погулять. Светло, фонари какие, хоть вечером гуляй. Все убирается. Все очень хорошо. Нам все нравится. Большие сдвиги у нас. Приятно здесь погулять.
Нелли Бакина, жительница г. Новомичуринск.

Для пенсионеров – дорожки хорошие. Лавочек очень много. И посидеть, и погулять.
Антонина Дьякова, жительница г. Новомичуринск.

Благоустраивать парк начали еще 3 года назад. Работы разбили на три этапа. На первом выложили дорожки, возвели современные детские площадки и установили оборудование для занятий воркаутом.
У меня братья занимаются маленькие. Им нравится. Весело. Ну, по сравнению с тем, что было 5 лет назад, сейчас намного лучше всё.
Павел Иванов, житель г. Новомичуринск.

А в прошлом году здесь появились еще и велосипедные дорожки. Парк в Новомичуринске благоустраивают по программе «Формирование комфортной городской среды». На работы было выделено более 25 миллионов рублей из федерального, регионального и муниципального бюджетов.
На данный проект было затрачено на первом этапе 8 миллионов 600 тысяч. Вторая очередь – 10 миллионов 600 тысяч. И сегодня третья очередь – 7 миллионов 800 тысяч.
Игорь Кирьянов, заместитель главы администрации г. Новомичуринск.

Работы завершат до ноября, и современный городской парк будет полностью открыт для посетителей. Реализация программы «Комфортная городская среда» в Рязанской области продолжается. Сейчас идет прием заявок от рязанцев, которые решили проголосовать за благоустройство той или иной территории, или двора в 2020 году.

Комментарии

Комментировать: