Решены ли проблемы рязанских транспортников после встречи с чиновниками?

Общество

Власти в Рязани пытаются договорится с бывшими работниками «Автоколонны 1310», чтобы предотвратить забастовку. Ранее транспортники выразили недовольство, что после объединения с УРТ упала зарплата кондукторов, закрылись конечные пункты, заговорили об отмене бесплатного проезда для сотрудников.

Зал рязанской «Автоколонны 1310» оказал пришедшим на встречу чиновникам отнюдь не теплый прием. Предприятие - банкрот, отопление в помещениях отключено в связи с задолженностью. Но даже несмотря на холод, люди готовы ждать, чтобы получить ответы на свои вопросы.

Проблемы рязанских транспортников начались этой осенью, в сентябре после банкротства «Автоколонны 1310» Управление троллейбуса начало осуществлять пассажирские перевозки по автобусным маршрутам. Сотрудники автоколонны перешли в УРТ. Тогда же, говорят работники, резко упала заработная плата и закрылись конечные пункты, где водители и кондукторы могли поесть и отдохнуть.

У нас здесь все было: и газ, и чайник электрический стоял, и можно посидеть, здесь водители отдыхали. А сейчас все закрыто
Галина Купцова, кондуктор.

Начальник Управления транспорта администрации областного центра на встрече с работниками предприятия пообещал, что к концу недели откроют пункт на Новосёлов, 60, затем - остальные. По поводу конечных остановок около ТЦ «Круиз» и «Глобус» - необходимо будет перезаключить договоры с торговыми центрами. Что касается бесплатного проезда для работников системы, он будет сохранен в полном объеме, заверили чиновники.

Удостоверение ваше не будет являться поводом для бесплатного проезда. Каждому сотруднику будет выдана карта автоматизированной системы оплаты проезда, дающее вам такой же бесплатный проезд полностью. Тем самым мы исключим, что у нас очень большое количество поддельных служебных удостоверений
Андрей Михно, начальник управления транспорта.

На жалобы по поводу снижения зарплаты, представители администрации пообещали провести детальный разбор начислений. Кондукторам введут доплату в 10%, а тем, кто работает на маршруте с низким пассажиропотоком, в 22% от тарифной ставки.

Комментарии

Комментировать: