Акция помощи. Нине Барабановой из Пронского района требуется сложное ортодонтическое лечение

Общество

ГТРК «Ока» и Русфонд продолжают акцию помощи тяжелобольным детям. Сегодня поддержка нужна Нине Барабановой. Девушка уже перенесла несколько сложных операций, и теперь ей требуется дорогостоящее лечение.
Смс на номер 5542 со словом «Дети», стоимость сообщения – 75 рублей.

Первая тренировка на льду. От скорости захватывает дух. Собранный из сподручных материалов карт, в этом году обзавелся двигателем мощностью больше 30 лошадиных сил, все благодаря папе. В этом сезоне Нине Барабановой выступать в серии Rotax Max - повзрослела. В прошлом году она стала вице-королевой Черноземья, взяв серебряную медаль по итогам. За 16 лет на ее счету столько побед, что кубки, которым выделили скромное место на полочке, завоевали уже весь шкаф. 

Умная, уверенная в себе, талантливая, никто не догадается, что все эти годы Нина ведет личную борьбу. Она родилась с тяжелой патологией – расщелина губы и нёба, альвеолярный отросток, из-за дефекта нарушено дыхание, было тяжело принимать пищу и говорить. Но позади уже 4 операции, врачи Центра челюстно-лицевой хирургии вновь настаивают на хирургическом вмешательстве, нужна пластика носа. При очередном визите доктор ругался, смущенно вспоминает Екатерина, до сих пор не сняли пластины, которые должны фиксировать челюсть, но не справляются со своей функцией.

Хотите, чтобы у вас все хорошо было, а ничего не делаете. И сказал нам брекеты ставить. Но я ему объяснила, была бы возможность, мы бы давно их уже поставили. Возможности такой нет.
Екатерина Барабанова, мама.

В семье трое детей, мать - нянечка, отец - тренер. Накопить на ортодонтическое лечение нет возможности, а без него операция может дать совсем не тот результат, который нужен.

На данном этапе этому больному предстоит нормализация зубных рядов, расширение челюсти, а потом еще две операции. Ортодонты сейчас научились расширять челюсти, как Елизаров ноги вытягивал, они фактически со своим скелетом тоже делают такие чудеса, они перемещают целые комплексы скелета вперед, назад, вбок. Поэтому сейчас ортодонты поработают с ней, нормализуют все, а потом хирурги будут исправлять то, что рубцово деформировано.
Виталий Рогинский, руководитель Центра челюстно-лицевой хирургии.

Спокойно тягая гирю в 16 килограммов, Нина с той же силой продолжает стремиться к своей мечте - просто дышать полной грудью, завершить череду операций. На предварительное лечение осталось собрать всего около 40 тысяч рублей. Неравнодушные могут пожертвовать, достаточно отправить смс со словом «Дети» на номер Русфонда, стоимость его - 75 рублей.

И если в исполнении этой мечты - быть здоровой, вы, наши телезрители, можете помочь Нине Барабановой, то другую свою мечту она обещает однажды исполнить сама.

Я очень хочу, когда-нибудь попасть в сборную Формулы-1.
Нина Барабанова.

Комментарии

Комментировать: