Рязанцы начали украшать дворы к Новому году

Общество

Рязанцы начали украшать подъезды и дворы к предстоящим праздникам. Вовлекают в процесс и самых маленьких жителей.

Дружно, всем двором - жители дома № 6 корпус 1 по улице Шереметьевская уже вовсю готовятся к Новому году. Создать себе праздничное настроение решили традиционным способом - наряжают елку прямо во дворе. Участие принимают и взрослые, и дети.

Традиция украшать двор к Новому году появилась здесь 3 года назад, когда жители переехали в только что сдавшуюся новостройку. Так и перезнакомились. Завязалась дружба - явление сегодня очень редкое для многоквартирных домов.

 - Создаем настроение для себя, для детей, для внуков. Чтобы у всех праздник был, чтобы все прочувствовали этот момент.

- Такие мероприятия сближают, мы узнаем соседей, узнаем кто как живет.

Закончили наряжать елку - отдыхать некогда, нужно украсить подъезд. На входной двери - бумажные снежинки, Дед Мороз и Снегурочка и импровизированный календарь, оповещающий жителей дома о том, сколько осталось дней до главного зимнего праздника. Внутри подъезд тоже блистает, здесь же - волшебный ящик для писем Деду Морозу. Малыши идею оценили.

А для тех, кто постарше – стенгазета, где все желающие могут поздравить соседей с Новым годом и оставить свои пожелания.

Но и это еще не все. Жителей дома ждут новогодние состязания.

Мы проводим конкурсы: конкурс рисунков каждый год у нас идет, кулинарный конкурс — соседи-хозяюшки хвастаются своими талантами, мы проводим дегустацию. Награждаем победителей на праздниках новогодних.
Юлия Фомичёва, председатель ТОС «Дубовая Роща».

Мы проводим конкурсы: конкурс рисунков каждый год у нас идет, кулинарный конкурс - соседи-хозяюшки хвастаются своими талантами, мы проводим дегустацию. Награждаем победителей на праздниках новогодних.

Дом и двор украшен, кажется, появилось и новогоднее настроение. И пусть под ногами пока еще слякоть и зеленая трава, но находясь рядом с такой праздничной красавицей, рука сама тянется за телефоном, чтобы сделать первое в этом году селфи с новогодней елкой.

 

Комментарии

Комментировать: