Полсотни маленьких рязанцев появились на свет в первый день года

Общество

Одним в новогоднюю ночь Дед Мороз оставил подарок под елкой, а другим доставил прямо в роддом. За первый день нового года в регионе появились на свет пятьдесят малышей. При том не все при радостных обстоятельствах. Тем не менее во всех историях был счастливый финал.

Самый желанный подарок семья Стрельцовых получила не в канун Нового года, а уже первого января 2020 года. Около десяти утра Наталья родила девочку. Решили назвать Марией - имя выбрал муж еще в самом начале беременности.  Семья осталась в нескольких десятках километров от Натальи - в Спас-Клепиках. Признается, по УЗИ роды ставили на 29 декабря. Думали, что второй ребенок в семье тоже родится в Год свиньи - старшему сыну Натальи 12 лет. Но маленькая Маша решила не торопиться с появлением на свет и обрадовала родителей уже в Год мыши. Старший брат с нетерпением ждет встречи с сестренкой.

Он очень рад. Очень ждал этого момента, когда она появится. Он 31 декабря позвонил и спросил, мам, ты родила? Я говорю, нет, пока нет. И давно мне уже сказал, что будет помогать. Муж очень волновался, но я ему сказала, чтобы он не звонил, он не звонил до последнего, и где-то около 10 я уже сама ему позвонила и сообщила. Был очень рад, плакал.
Наталья Стрельцова, молодая мама.

За первые сутки года в стенах рязанского роддома №1 появилось на свет четыре малыша.

Все роды прошли успешно, без осложнений, родились здоровые детки. Четверо детишек, чувствуют себя хорошо. Мамы тоже после родов чувствуют себя замечательно.
Ольга Ховрачева, врач акушер-гинеколог ГБУ РО «Городской родильный дом №1».

А первые роды 2020 года прошли в перинатальном центре, туда после ДТП привезли беременную девушку. Мальчик родился ровно в 1 час 01 минуту Нового года. Через пару часов родился первенец у Марии Синецкой - мальчика назвали Егором.

Мы с супругом считаем сын сам выбрал время, когда ему родиться. Шутили, что свинья уходит и вот напоследок подложила нам свинью, потому что мы готовились к празднику, готовили стол и тут все неожиданно началось.
Мария Синецкая, молодая мама.

Всего с начала нового года в Рязани родилось 30 малышей, в области около 50. Как сложится судьба рожденных в атмосфере новогодних празднований, рано говорить. Но можно предположить, что хозяйка года - мышь, по словам астрологов, наделит их мудростью, трудолюбием и обаянием.

Комментарии

Комментировать: