«В фокусе – репортер». В «Фотодоме» открылась выставка ко Дню печати

Культура

Ко Дню печати рязанский фотохудожник Андрей Карев приготовил сотрудникам СМИ необычный подарок. В стенах музейно-выставочного центра «Фотодом» он представил выставку под названием «В фокусе – репортер».

Эти 40 фотографий сделаны за последнее десятилетие. Главные герои сюжетов – люди, которые ежедневно освещают происходящие события и наполняют мир информацией. Это фотографы, видеооператоры, журналисты рязанских СМИ. Их работа порой остается за кадром. Но в процессе съемок официальных мероприятий Андрей Карев запечатлел своих коллег – их труд, эмоции и даже редкие моменты отдыха.

В объектив фотоаппарата попали и сотрудники ГТРК «Ока» - тележурналист Жанна Алпатова и видеооператоры, которые посвятили работе на телекомпании целые десятилетия – Владимир Буданов, Юрий Косоротов, Евгений Леонов, Сергей Грамотеев.

Когда наблюдаешь за видеооператорами, особенно за старой гвардией, видишь, что каждый подходит по-своему. Вот эта фотография мне очень нравится. Здесь Сергей Грамотеев, всем известный как «доктор», вот такое ощущение, что он не снимает, а слушает свою камеру. Даже в этом каждый подходит по-своему, как операторы, так и фотографы.
Андрей Карев, фотохудожник.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии

Комментировать: