Записаться к врачу онлайн рязанцы смогут в понедельник

Медицина

Рязанцы спешат получить талон к узким специалистам. Ажиотаж возник после того как сайт «мое здоровье рф», через который жители области могли круглосуточно записаться на прием к врачу перестал работать.

Пока в Минздраве выясняют причины технического сбоя, в регистратуры рязанских поликлиник выстраиваются очереди. О том, как интернет облегчил жизнь и пациентам, и медикам - стало понятно, лишь три дня назад, когда доступ к онлайн записи прекратился. Собственно, заветный талончик по-прежнему можно получить в терминале в самой поликлинике, или записаться на прием у регистратора.

Можно прийти взять талончик в окошке в регистратуре, у нас 2 терминала, и мы никогда не отказываем и тем, кто обратился по телефону, мы всех записываем даже по телефону.
Елена Гуськова, медицинский регистратор jбластной клинической больницы.

Продлятся неудобства недолго, обещают в Минздраве. Проблема возникла у поставщика услуг, и со следующей недели сайт «мое здоровье62 рф» реанимируют.

Уже подано заявление в антимонопольную службу о признании поставщика услуг не добросовестным исполнителем своих обязательств, и просим наших пациентов и жителей города Рязани пользоваться альтернативными способами записи. У Министерства здравоохранения уже есть договоренность с новым поставщиком услуг, чтобы максимально быстро восстановить возможность записи.
Владимир Хоминец, заместитель министра здравоохранения Рязанской области.

 

 

Комментарии

Комментировать: