Проветривание и уборка. Таксисты соблюдают противоэпидемический режим

Общество

В условиях коронавируса, транспорт также проходит дезинфекцию. К примеру, водители такси обрабатывают салон после каждого клиента, обычные меры профилактики сегодня выходят на первое место.

Свой рабочий день Владимир Дудник теперь начинает с проветривания и уборки. После каждого рейса – также двери машины нараспашку, обязательно протирает все поверхности салфетками со спецсредством. Что касается пассажиропотока, говорит Владимир, клиентов меньше не стало – и это, несмотря на то, что многие соблюдают карантин дома. Ведь при необходимости поездки, люди предпочитают не экономить на своем здоровье, и вместо автобуса или маршрутки передвигаются на такси.

На данный момент большинство пассажиров попадаются в масках. По возможности, конечно, мы тоже надеваем маски. Предоставляем и протирать руки – в машине всегда это имеется: и салфетки, и средства для обработки рук – не только для водителя, но и для пассажиров.
Владимир Дудник, водитель такси.

Сервис такси, в котором работает Владимир, следит за тем, чтобы все водители были обеспечены дезинфицирующими средствами. Ежедневно они получают смс с напоминанием проветрить и обеззаразить салон. В офисе компании - тоже обязательно присутствует антисептик. Соблюдение жестких мер гигиены – это не только требование Роспотребнадзора. В первую очередь это забота о сотрудниках и пассажирах.

Такси по объективным причинам является самым бесконтактным общественным транспортом. При соблюдении простых правил возможно минимизировать риск заболевания. Рекомендуем пользователям перейти на безналичную оплату поездки.
Ольга Логиневская, представитель сервиса такси.

На этой неделе большинство россиян ушли на карантин. Но общественный транспорт работает. В том числе и такси.

Комментарии

Комментировать: